Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

«Золотой диплом» I Всероссийского благотворительного хорового конкурса-фестиваля «Хоровая Казань-2015» в копилке старшего хора «Октава»

Опубликовано: 26.01.2015

Старший хор Детской школы искусств «Октава» принял участие в I Всероссийском благотворительном хоровом конкурсе-фестивале «Хоровая Казань-2015». В номинации конкурса «Средний детский хор» приняли участие 11 хоровых коллективов из городов Москва, Гатчина, Химки, Ульяновск, Сургут, Барнаул, Копейск, Казань.
   Выступление проходило в большом зале гостиницы «Гранд Отель Казань». Члены жюри: Лукьянов В.Г.- профессор, заведующий кафедрой хорового дирижирования Казанской консерватории; Заппарова А.И. - профессор, заведующий кафедрой музыкального театра Казанской консерватории; Контарёв В.В.- профессор Московской консерватории, художественный руководитель и главный дирижёр государственного камерного хора высоко оценили выступление нашего общего хора, присудив ему «Золотой диплом». А ведь он состязался со спец. хорами, т.е. с детьми, обучающимися на отделении «Хоровое пение».
   Такого уровня и признания хор «Октава» сумел добиться во многом благодаря его руководителю Замиловой Луйизе Мегдятовне.
   С хорошим настроением от выступления участники хора вернулись домой. А у нас прибавилось ещё больше радости и гордости, что в нашей школе живёт и здравствует такой замечательный коллектив.