Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Хоровая Москва

Опубликовано: 22.05.2014

Хоровые конкурсы и хоровые фестивали Глобус Кантата проводятся для того, чтобы создать условия для максимального раскрытия и получения дальнейшего импульса к развитию творческого потенциала хоров.

Старший хор "Октава" Детской школы искусств представлял республику Татарстан на Всероссийском конкурсе "Хоровая Москва-2014", который проходил в столице России. В конкурсе принимали участие 36 хоровых коллективов из разных уголков России: Москва, Раменское, Надым, республика Карелия, Магнитогорск, Кострома и т.д. Выступление хоровых коллективов оценивали профессора Московской консерватории, видные деятели хорового искусства России. По всем критериям оценки жюри, а это: интонация, ансамблевое звучание, соответствие авторскому замыслу, общее художественное впечатление, хор «Октава» проявил себя с лучшей стороны. Коллектив оценивали по 50-бальной шкале и присудили в итоге звание «Лауреата I степени».
   Конечно же, в этом огромная заслуга высокопрофессионального руководителя хорового коллектива и талантливого человека Замиловой Луизы Мегдятовны.
   Заключительный концерт прошёл в великолепном зале Римско-католического кафедрального собора. После исполнения хора a cappella, т.е. без инструментального сопровождения, ребята вместе с хормейстером выслушали много теплых и доброжелательных слов в свой адрес.
   Для ребят это было ещё и увлекательным путешествием: дети побывали в музее музыкальных инструментов, конечно – же, была экскурсия по центру Москвы по Красной площади, они плавали на теплоходе по Москве-реке, побывали в зоопарке и т.д.
Мы благодарим концертмейстера хора Амирову Ольгу Николаевну за профессионализм; говорим «Огромное спасибо» всем родителям, которые финансово помогли организовать поездку.
   И гордимся всеми участниками хора за то, что они смогли создать по-настоящему слаженный творческий коллектив. Они сумели максимально раскрыться и получили истинное творческое наслаждение от пения.
   Словом, все молодцы!