Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

III международная танцевальная олимпиада «Dance Olympiad - 2014»

Опубликовано: 04.04.2014

С 28 марта по 02 апреля в г. Рига (Латвия) прошла III международная танцевальная олимпиада «Dance Olympiad - 2014», под патронажем Рижской Думы, Ассоциации профессионального балета, Министерства культуры Латвии. В олимпиаде приняли участие более 200 человек из городов 5 стран: Литва, Латвия, Эстония, Узбекистан, Россия. Российскую Федерацию представляли города Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Кемерово, Красноярск, Звенигород, Псков, Нижневартовск и Набережные Челны.
   Наш город представляли учащиеся Детской школы искусств: хореографический ансамбль «Наян» под руководством Мансуровой Диляры Камилжоновны и солисты хореографического ансамбля «Сувенир» Чуворкина Анастасия и Веселова Дарья (руководитель Маганова Наталья Владимировна).
   Высококвалифицированное жюри отметило профессиональное выступление учащихся, их стремление к победе. Завершилась олимпиада Гала-концертом и церемонией награждения. Наши учащиеся получили следующие результаты:
- хореографический ансамбль «Наян», танец «Чабота» - Лауреат I степени;
- хореографический ансамбль «Наян», танец «Умырзая» - Лауреат II степени;
- дуэт Чуворкина Настя и Веселова Даша - Лауреат I степени;
- соло Чуворкина Анастасия - Лауреат I степени;
- соло Веселова Дарья - Лауреат I степени.
   Все участники были отмечены дипломами, кубками и значками олимпиады.
   Поздравляем учащихся, благодарим преподавателей Маганову Наталью Владимировну и Мансурову Диляру Камилжоновну за профессиональную подготовку лауреатов.
   Желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений.
   Молодцы!