Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

Опубликовано: 22.03.2014

21 марта в концертном зале Детской школы искусств состоялся VIII Региональный конкурс-фестиваль детского исполнительства в номинации «Ансамбли и оркестры струнно-смычковых инструментов».
   В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ. Конкурс проводился по двум номинациям: классический состав и свободный состав.
   В состав жюри конкурса входили:
Председатель жюри:
   Заслуженный работник культуры РТ, преподаватель ГАОУ СПО РТ «Казанский музыкальный колледж имени И.В. Аухадеева», г.Казань - Молчанова Радифа Харисовна
Члены жюри:
   Преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая ПЦК «Струнные смычковые инструменты» ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский колледж искусств» - Якунина Вероника Николаевна;
   Преподаватель высшей квалификационной категории по классу скрипки и альта, директор МАОУ ДОД «Детская школа искусств №7» - Хаметшина Ольга Викторовна
   Итогом конкурсного прослушивания стали следующие результаты:
Младшая группа. Классический состав. Большой состав
   - Ансамбль скрипачей «Виолинки» Детская музыкальная школа №5 Преподаватель Фазуллина Зульфия Фанавиевна, концертмейстер
Шило Марина Александровна – Лауреат III степени.

Старшая группа. Классический состав. Малый состав
   - Инструментальное трио Хайруллина Айсылу, Галлямова Юлиана, Пономарёва София Детская музыкальная школа №6
Преподаватели Кагарманова Розалия Фаатовна и Шарафутдинова Сания Камильевна - Лауреат II степени

- Ансамбль «Тургай» (трио) Детской музыкальной школы №2 - Хамитова Анастасия, Ипатова Лариса, Токарева Полина
Преподаватели Пирожкова Маргарита Владимировна и Валиахметова Чулпан Эмиловна – Лауреат III степени.

Старшая группа. Классический состав. Большой состав.

- Ансамбль скрипачей «Violini» Детской школы искусств
Преподаватель Фазлиева Дамира Шавкатовна, концертмейстер
Мубаракшина Гульнур Раисовна - Лауреат I степени
   - Ансамбль скрипачей Детской музыкальной школы №6
Преподаватели Салихова Гельшат Ибрагимовна и Закирова Наиля Котдусовна, концертмейстер Спевак Ирина Васильевна - Лауреат II- степени
   - Ансамбль скрипачей Детской музыкальной школы №4
Преподаватель Сторонкина Татьяна Анатольевна, концертмейстер
Фурукина Полина Васильевна - Лауреат III степени
   - Камерный оркестр Детской музыкальной школы №5
Преподаватель Колчанова Ольга Александровна, концертмейстер
Рафикова Оксана Юрьевна - Лауреат III степени

По завершению конкурса состоялся круглый стол, где состоялся разговор между педагогами и жюри, посвященный итогам конкурса и проблемам исполнительства на струнно-смычковых инструментах.
   Поздравляем учащихся с победами, а преподавателям желаем удачного претворения профессиональных планов и реализации задумок.