Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новости

VII городской конкурс профессионального мастерства среди преподавателей, концертмейстеров и руководителей учебных заведений искусств «И мастерство, и вдохновение»

Опубликовано: 12.03.2014

На основании приказа управления культуры  с  15 января по 12 марта 2014 года  прошел VII городской конкурс профессионального мастерства «И мастерство, и вдохновение».
В состав жюри конкурса входили:
Председатель жюри
   Кулакова Рушания Кашифовна - начальник управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны
Члены жюри:
   Загидуллина Ильсия Ильдусовна – главный специалист управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны
   Смышляева Ирина Юрьевна – председатель горкома профсоюза работников культуры города Набережные Челны
   Ахмедова Гульшат Сагитовна – председатель совета директоров учебных заведений искусств, директор Детской музыкальной школы № 6 им. С.Сайдашева
   Мирсияпова Гульназ Ильгизовна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Набережночелнинского колледжа искусств
Также эксперты по профилю:
   Азиуллина Татьяна Раифовна
   Ахметшина Нафиса Исхаковна
   Емалтынова Елена Андреевна
   Зырянова Елена Петровна
   Мироненко Елена Анатольевна
   Ногманова Эльвира Ильшатовна
   Побужанская Ольга Павловна
   Сергеева Венера Муллахметовна
   Файзуллина Гулуса Чингизовна

12 марта на сцене концертного зала ДШИ прошёл гала-концерт и церемония награждения VII городского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей учебных заведений искусств «И мастерство, и вдохновение».
   Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности совершенствования и самореализации. Свое педагогическое мастерство они демонстрировали при защите педагогического кредо и при проведении открытых занятий.
   Итогом работы конкурсантов стали следующие результаты:
номинация  «Лучший преподаватель»:
   Богаченко Николай Васильевич - преподаватель  струнно - щипковых народных инструментов ДМШ №4 - Лауреат I степени.
   Бадаева Елена Сергеевна - преподаватель рисунка, живописи и композиции ДШИ - Лауреат II степени.
   Сергеева Наталья Владимировна преподаватель народно-сценического танца ДХШ -  Лауреат  II степени.
   Гимадиева Гузелия Наилевна - преподаватель вокально-хоровых дисциплин ДМШ № 3 - Лауреат III степени.
   Горбатых Алла Николаевна - преподаватель по классу фортепиано ДМШ №1 -   Лауреат III степени.
   Сидорова  Елена Леонидовна - преподаватель хоровых дисциплин ДМШ №5 - Лауреат III степени.
   Полонская Альфия Фаритовна  - преподаватель по классу фортепиано ДМШ № 2 - диплом «Опора и авторитет».
   Стальмакова Алевтина Владимировна  - преподаватель актерского мастерства и сценической речи ДШТИ - диплом «За творческий потенциал».
   Чернова Флера Камилевна - преподаватель рисунка, живописи, композиции и компьютерной графики ДХШ №1 - диплом «За творческий подход».
   Шомесова Эльвира  Салимовна  - преподаватель рисунка, живописи, композиции ДХШ № 1 - диплом «За волю к победе».

номинация  «Лучший концертмейстер»:
   Урукова Наталья Геннадьевна - концертмейстер ДМШ № 3 - Лауреат III степени.
   Фленова Айгуль Фаридовна  - концертмейстер ДМШ №6 имени Салиха Сайдашева - Лауреат III степени.
   Мубаракшина Гульнур Раисовна - концертмейстер ДШИ - диплом «За преданность и верность».
номинация  «Перспектива»:
   Андреев Максим Владимирович - преподаватель по классу духовых инструментов  ДМШ №6 имени Салиха Сайдашева - Лауреат I степени.
   Яшина Елена Александровна - преподаватель рисунка, живописи, композиции Детской  художественной  школы №1 Лауреат II степени.
   Галеева Эльза Азгамовна - концертмейстер Детской  школы искусств - диплом «За творческий потенциал».
   Мистахова Айгуль Илдусовна - преподаватель вокала ДМШ № 5 - диплом «За успешный старт».
     Благодарностями были награждены все, кто принимал активное участие в подготовке и проведении конкурса!
     Желаем всем преподавателям успехов на профессиональном поприще, творческого настроения и вдохновения в работе с детьми!