муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"
Визитная карточка
| Адрес: | 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17) |
| Телефон: | +7(855)-223-13-27 |
| E-Mail: | dshi@bk.ru Ds.iskusstv@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАУДО "Детская школа искусств" |
| Тип УДО: | ХЭН |
| Руководитель: | Борознова Нэля Султановна |
| Год основания учреждения: | 1978 |
| У нас учатся: | 454 учащихся |
| У нас учат: | 42 преподавателя и 6 концертмейстеров |
Новости
Во Дворце культуры «Энергетик» прошел концерт-выставка «Город счастливых детей»!
Опубликовано: 08.04.2026 ДК «Энергетик» на один вечер превратился в настоящий «Город счастливых детей». На сцене развернулось яркое действо – отчетный концерт-выставка Детской школы искусств, а зрительный зал был переполнен не менее счастливыми взрослыми: родителями юных артистов и гостями праздника детского творчества.
Мероприятие стало подарком сразу к двум знаковым событиям: 400-летию города Набережные Челны и юбилейному выпуску первого автомобиля автогиганта КАМАЗ.
Программа держала зрителей в непрерывном напряжении – творческие номера сменяли друг друга калейдоскопом. Праздничную атмосферу усиливали картины юных художников: работы воспитанников школы искусств зрители видели на большом экране. Со сцены звучала музыка и кружили танцы народов, которые когда-то вместе строили завод и сегодня дружно живут в нашем городе. Улыбки, искренняя радость и гордость за детей наполнили зал.
Кульминацией вечера стало финальное сплетение всех номеров под песню «Любимый город, с днем рождения». Единое действо, объединившее вокалистов, танцоров и художников, было пронизано добротой и счастьем.
Со сцены прозвучали слова благодарности городу за Детскую школу искусств, которая была признана Лучшим учебным заведением 2025 года.
Отдельные теплые слова благодарности хочется выразить преподавателям и организаторам концерта-выставки, благодаря которым этот праздник состоялся .
А также хочется сказать спасибо родителям наших воспитанников за их безграничное терпение, мудрость и поддержку. Потому что настоящий успех рождается только тогда, когда в тандеме трудятся педагоги, ученики и их семьи.
А также хочется сказать спасибо родителям наших воспитанников за их безграничное терпение, мудрость и поддержку. Потому что настоящий успех рождается только тогда, когда в тандеме трудятся педагоги, ученики и их семьи.
К списку новостей








