Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

День снятия блокады Ленинграда

Опубликовано: 28.01.2014

27 января исполняется 70 лет со дня полного освобождения от вражеской блокады Ленинграда. Для России эта неделя станет тем самым временем, когда вся страна будет вспоминать о великом подвиге. Блокада - одно из самых страшных слов войны.
     В нашем городе живёт Марианна Борисовна Селиванова, которая будучи ребенком 2 года провела в осажденном Ленинграде. Она помнит, как от голода были опухшие руки и как не могла одеть варежки, а незнакомая женщина, сняв свой платок, закутала руки девочки вместо муфты. Через неделю эта женщина умерла. На глазах Марианны Борисовны умер от голода двоюродный брат. В возрасте 6 лет была эвакуирована по «дороге жизни», видела, как машины уходили под лед. Марианна Борисовна помнит, как сильно плакала, что не разрешили взять тоненькую тетрадь, из которой сделала одежду для кукол.
     Сегодня у неё в гостях с визитом был Глава Комсомольского района И.Х.Мухаметов. Гости слушали истории о блокаде, затаив дыхание, а Сабирзянов Риназ - ученик народного отделения ДШИ (преп.Султанова Л.А,) выступил с музыкальной программой для Марианны Борисовны.
     Мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто выстоял в страшные годы войны.