муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств"
Визитная карточка
Адрес: | 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17) |
Телефон: | +7(855)-223-13-27 |
E-Mail: | dshi@bk.ru Ds.iskusstv@tatar.ru |
Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
Короткое название: | МАУДО "Детская школа искусств" |
Тип УДО: | ХЭН |
Руководитель: | Борознова Нэля Султановна |
Год основания учреждения: | 1978 |
У нас учатся: | 454 учащихся |
У нас учат: | 46 преподавателей и 7 концертмейстеров |
Новости
Всероссийский фестиваль-конкурс «Мастерская талантов»
Опубликовано: 25.02.2025 В стенах МАУДО «ДМШ №6 им.С.Сайдашева» состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс «Мастерская талантов», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Учащиеся музыкального отделения школы приняли участие в конкурсе и завоевали призовые места! Члены жюри - ведущие преподаватели Москвы по всей строгости оценивали выступления юных артистов!
Шаяхметова Диляра (преподаватель Гульнара Голюсовна Хусаинова, концертмейстер Эльвира Назифовна Кравченко) стала Лауреатом II степени.
Колесников Федор (преподаватель Айнур Айдарович Ганеев, концертмейстер Елена Александровна Гимазиева) стал Лауреатом III степени.
Учащиеся и преподаватели выражают слова благодарности своим концертмейстерам за поддержку на конкурсе.
В рамках фестиваля-конкурса состоялись мастер-классы и консультации сообщества педагогов Академия Музыкальных Наставников (АМН) «Талисман» г. Москва, в которых приняли участие и наши учащиеся.
Диляра вместе со своим преподавателем внимательно слушали и практиковались на мастер-классе Завзиной Снежаны Владимировны (флейта), заведующей отделением, методиста, художественного руководителя Духового оркестра, преподавателя по классу флейты ГБУДО г. Москвы СП ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова, Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов.
Федор с преподавателем стали участниками мастер-класса Веселовского Ярослава Владимировича (ударные инструменты), преподавателя по классу ударные инструменты КМТИ им. Г.П. Вишневской и ГБУДО г. Москвы СП ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова, Лауреата Всероссийских и Международных
конкурсов.
По окончании конкурса Шаяхметова Диляра в составе сводного городского духового оркестра под управлением Завзиной Снежаны Владимировны приняла участие в концерте и получила огромный опыт коллективного музицирования! Приятно отметить, что в оркестре играли выпускники нашей школы Лелякова Злата и Хуснутдинова Софья.
Благодарим преподавателей и концертмейстеров за подготовку лауреатов, желаем ярких выступлений и достижения новых высот.
Отдельные слова благодарности Снежане Владимировне за интересные уроки, за легкость в общении с детьми и за рекомендации для дальнейших занятий.
К списку новостей