Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Звёзды из завтра»

Опубликовано: 15.05.2024

В Большом концертом зале им. Салиха Сайдашева (г.Казань) состоялся финал Республиканской творческой программы поддержки юных музыкантов «Звёзды из завтра».
   Этому проекту уже 10 лет, за это время в программе приняли участие несколько тысяч одарённых юных музыкантов из школ и колледжей нашей республики.
   Художественный руководитель проекта Рустем Абязов прослушивает сотни детей по всему Татарстану, отбирает лучших, которые выступают на Гала-концертах вместе с Казанским камерным оркестром «La Primavera» в своих городах. А лучшие из лучших становятся финалистами программы и выходят на легендарную сцену БКЗ им. Салиха Сайдашева!
   Мы счастливы, что в этом году одним из финалистов стал учащийся музыкального отделения школы Хуснутдинов Роман (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ахмадиева Лира Ягфаровна).
   Роман виртуозно исполнил на своей любимой балалаечке русскую народную песню «Валенки» в обработке А.Шалова в сопровождении одного из лучших камерных оркестров России - Казанским камерным оркестром «La Primavera» под руководством маэстро Рустема Абязова.
   Мы поздравляем Рому, его преподавателя, родителей с прекрасным выступлением и желаем покорения новых высот!!!