Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Эхо Победы»

Опубликовано: 09.05.2024

Традиционно 9 мая учащиеся и преподаватели школы принимают участие в Открытом городском фестивале «Эхо Победы» на улице Центральной, организованном Детской музыкальной школой №2!
   В этот великий праздничный день на улице всегда многолюдно и оживленно. Музыкальные номера в исполнении детей звучат торжественно и празднично, выставка работ юных художников останавливает и задерживает взгляды!
   Ежегодно концертную площадку украшают работы учащихся художественного отделения, посвященные отечественной войне. В этом году работы представлены учащимися преподавателей Минеевой О.В., к.п.н. Смирновой С.В. и Шашкиной Л.Ф.
   В рамках праздничной программы преподаватели Давлетшина И.Х. и Данилова А.С. провели мастер-класс по изготовлению голубей и журавлей из цветной и белой бумаги. Дети разных возрастов увлеченно делали разных птиц, украшали фломастерами, объёмными крылышками из сложенной бумаги, а выполненный силуэт птицы прикрепляли к деревянной палочке. Холодный ветер оказался не помехой для такого увлекательного занятия.
   Все участники выставки были отмечены дипломами и сладкими подарками.
   Благодарим ДМШ №2 за организацию фестиваля, за память и связь поколений!