Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Участие в семинаре

Опубликовано: 28.04.2024

В ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» состоялся Региональный методический семинар «Графические техники и технологии в современном художественно-педагогическом образовании», организованный факультетом искусств и дизайна, приуроченный к 65-летию Александра Валерьевича Халдеева – педагога, известного художника-графика, члена Союза художников России, более десяти лет посвятившего преподаванию графики в вузе.
   В программу семинара были включены актуальные вопросы, связанные с ролью графического искусства в приобщении подрастающего поколения к ценностям мировой и отечественной многонациональной культуры. В семинаре приняли участие преподаватели нашей школы.
   Тему семьи в творчестве А.В. Халдеева представила к.п.н. Светлана Владимировна Большакова.
   Богатый опыт проектной работы в области печатной графики МБУ «Набережночелнинская картинная галерея имени Г.М. Хакимовой и Детской школы искусств раскрыл заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Марат Искандарович Мингалеев.
   Методику знакомства школьников с книжной графикой на уроках композиции продемонстрировала Ольга Владимировна Минеева, представив собравшимся иллюстрации и рукотворные книги учащихся 4 класса художественного отделения.
    Семинар прошел при активном обмене мнениями, гостями мероприятия стали преподаватели и методисты ДХШ №1, ДШИ №13 (татарская) г. Набережные Челны, студенты ФИиД. Участники онлайн-трансляции – преподаватели и учителя школ республики высоко оценили представленные на семинаре материалы.