Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Просмотры у художников

Опубликовано: 29.12.2023

????‍????По итогам первого полугодия на художественном отделении прошел просмотр учебных работ с 1 по 8 класс. Каждый преподаватель отметил своих лучших учащихся, и на примере работ отличников рассказал членам комиссии какие цели и задачи ставились при выполнении каждого задания по таким предметам, как рисунок, живопись, станковая композиция, декоративная композиция.
????Так просмотр работ учащихся 1 класса Даниловой Алевтины Сергеевны и 2-3 класса Шашкиной Ландыш Фаязовны показал, как юные учащиеся хорошо демонстрируют свою фантазию и средствами графики и живописи создают интересные работы. Умело мастерят поделки из разных подручных материалов.
????Лёгкие по цвету, прозрачные по технике акварельные этюды замечательно получились у учащихся 4 и 5 классов, которыми руководят эти же преподаватели.
????Учащиеся более старших классов преподавателей Смирновой Светланы Раисовны (6 класс), Давлетшиной Ильзы Хоззятовны (3(5) класс), Минеевой Ольги Владимировны (7 класс) и Большаковой Светланы Владимировны (4(5) класс) представили замечательные работы по композиции, выполненные в смешанной графической технике, в технике гуашь, тушь – перо. Многие из представленных работ удостоены наград в различных конкурсах.
????‍????В процессе обсуждения работ детей по рисунку, живописи, а также дизайну, преподаватели имели возможность обменяться мнениями и позаимствовать друг у друга, как методические приёмы обучения, так и идеи творческих заданий, творческого подхода к выполнению рутинных учебных задач.
????Самым обсуждаемым стал просмотр 8 класса - преподавателя Прудниковой Лилии Рифовны. Поскольку это выпускной класс, важно было отметить уровень художественной подготовленности. Комиссия отметила значительный рост учащихся и большой вклад Лилии Рифовны в совершенствование умений и навыков каждого ребенка.
Просмотр в нашей школе - это всегда возможность учащимся и преподавателям других отделений посмотреть, как на выставке, яркие, красочные, содержательные работы юных художников.
????Мы поздравляем преподавателей и их учащихся с успешным завершением первого учебного полугодия! Желаем успехов и творческих достижений!