Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Мастер-класс «Сервировка праздничного стола»

Опубликовано: 14.12.2023

Сегодня в нашей школе прошёл очень интересный и необычный мастер-класс «Сервировка праздничного стола».
   В предверии любимого праздника мы начинаем задумываться о подарках для всей семьи, об украшении дома, новогоднем меню. Гайсина Лилия Дамировна рассказала присутствующим на мастер-классе о том, как можно просто, но нарядно украсить стол и создать праздничное настроение.
    Участники научились красиво складывать салфетки и создавать «иней» на стаканах с помощью лимонного сока, сахара и кокосовой стружки. Узнали как можно украсить стол мандариновой «ёлочкой», фонариками и красивыми свечами, а из бокала и маленьких игрушек можно сделать красивый подсвечник.
   Не обошлось и без угощения - вкусного бананового суфле, которое Лилия Дамировна приготовила за считанные минуты, показала, как приготовить лакомство и поделилась рецептом.
   Надеемся, что приобретённые сегодня знания пригодятся всем гостям мастер-класса при подготовке к долгожданному празднику.
   Благодарим Лилию Дамировну за этот предновогодний мастер-класс, за яркие эмоции и полученные знания!