Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт студентов Набережночелнинского колледжа искусств

Опубликовано: 25.11.2023

Сегодня концертный зал школы наполнился звучанием народных инструментов. Студенты Набережночелнинского колледжа искусств представили слушателям небольшой, но очень теплый концерт. Домра заливисто, звонко и легко, а иногда грустно и душевно пела в исполнении Карины Казыхановой, учащейся преподавателя колледжа искусств Кондылевой Надежды Николаевны, концертмейстер Спирчина Татьяна Владимировна.
Карина, учащаяся 3 курса исполнила сложные и очень красивые произведения: С. Стразов «Элегия» и А.Цыганков «Частушки». Виртуозная техника, красивое, певучее тремоло завораживали слушателей.
   Во второй части концерта прозвучал новоявленный дуэт домры с балалайкой.
   Студент 1 курса колледжа по классу балалайки Комаров Егор, преподаватель Девяшина Элла Юрьевна в дуэте с Казыхановой Кариной сыграли два произведения – А.Гаврилов «Я на горку шла», М.де Фалья «Испанский танец». По классу ансамбля оба студента учатся у Кондылевой Надежды Николаевны. Домра и балалайка родственные инструменты, потому и звучали в дуэте заворожено и трепетно.
   Хочется пожелать этому дуэту большого творчества на концертных площадках города.
   Ребята молодцы, порадовали слушателей. А преподавателям большое спасибо за их творческий труд!