Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Выставка-конкурс «Летние домашние зарисовки»

Опубликовано: 22.10.2023

В сентябре и октябре в нашей школе проходила ежегодная выставка-конкурс «Летние домашние зарисовки».
   Более 100 учащихся художественного отделения представили свои работы по следующим номинациям:
       «Пейзаж» (рисунки и этюды акварелью или гуашью природных мотивов - лес, горы, поля, реки, озера, пруды; морского пейзажа, деревенского, городского, паркового и т.д.);
       «Элементы пейзажа» (зарисовки и этюды отдельных растений – деревья, кусты, ветки, кора деревьев, скалы, камни);
       «Цветы» (рисунки и этюды полевых, садовых, комнатных цветов; букеты в вазах);
       «Предметный мир» (зарисовки и этюды фруктов, овощей, ягод, бытовых предметов; натюрморты в разной среде);
       «Животные» (зарисовки и этюды диких и домашних животных, птиц, насекомых);
       «Интерьер и экстерьер» (зарисовки и этюды интерьерного пространства квартиры, деревенского дома, здания, кафе и т.д.; рисунки архитектурных зданий различного назначения);
       «Транспорт» (зарисовки и этюды любого наземного и водного транспорта);
       «Люди» (наброски, зарисовки и этюды отдельных фигур, групп людей; портреты и автопортреты);
       «Копия» (графические или живописные копии с работ великих мастеров);
       «Композиция» (живописная или графическая композиция на тему сказок, летнего отдыха, летних впечатлений и т.п.).
   На прошлой неделе были подведены итоги и определены победители конкурса в каждой номинации и возрастной группе. Заместителем директора по учебно-воспитательной работе Гафиуллиной Лилией Ибрагимовной и заведующей отделением Смирновой Светланой Раисовной были вручены дипломы лауреатов и подарки!
   В торжественной обстановке преподавателями художественного отделения было отмечено, что ребята показали очень высокий уровень работ! Многие получили несколько дипломов победителей.
   Особенно отметили учащихся 7 класса Фатыхову Асель (6 дипломов), Хазиева Булата (4 диплома) преподаватель Минеева О.В.; учащуюся 6 класса Гинятуллину Лейсан (4 диплома) преподаватель Смирнова С.Р., учащихся 4(5) класса Суфьянову Эльфиру (4 диплома) и Шорину Анастасию (4 диплома) преподаватель Большакова С.В.; учащуюся 5 класса Валинурову Диляру (4 диплома) преподаватель Данилова А.С. и самую маленькую участницу Галимову Милану 7 лет, которая получила 2 диплома (преподаватель Шашкина Л.Ф.).
   ГРАН-ПРИ конкурса в этом году удостоились учащиеся 8 класса Попушина Яна и Мухаметшина Самира (преподаватель Прудникова Л.Р.)
   Поздравляем всех участников, желаем творческих успехов и больших побед!