Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Заседания ГМО

Опубликовано: 07.09.2023

Сегодня все преподаватели школы приняли участие в заседаниях городских методических объединений учебных заведений искусств нашего города, которые состоялись на базе МАУДО «Детская музыкальная школа №6 им. Салиха Сайдашева» г. Набережные Челны.
   Традиционно на заседаниях говорили о самых ярких достижениях учащихся и преподавателей за прошлый год, и обсудили планы на новый 2023-2024 учебный год. С приветственным словом и докладом выступила заместитель директора ГБУ «Таткультресурцентр» г. Казань Закирова Анзия Рафиковна. Преподаватель хореографического отделения школы Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Шаязданова Лейсан Кифарисовна выступила на заседании с докладом «Народный танец, как средство духовно-нравственного воспитания детей», который вызвал большой интерес у коллег из других школ.
   На заседаниях были награждены и представлены будущим коллегам молодые специалисты, среди которых и преподаватель хоровых дисциплин нашей школы Авлаярова Сафия Фархадовна.
   Завершилась конференция торжественной церемонией награждения преподавателей и учащихся детских школ искусств.