Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Опубликовано: 18.08.2023

В Мраморном зале Дворца культуры «Энергетик» г. Набережные Челны состоялось торжественное открытие персональной выставки народного художника Республики Татарстан Мудариса Мингазова «Сады земные».
Вернисаж посетило множество гостей, коллег и друзей мастера, среди которых преподаватели художественного отделения школы – Смирнова Светлана Раисовна, Давлетшина Ильза Хоззятовна, Большакова Светлана Владимировна. Присутствующие поблагодарили Мудариса Мухетдиновича и высказали много добрых слов о его личности и творчестве.
В экспозиции представлены живописные произведения разных жанров – пейзажи, портреты, натюрморты. Особенно масштабно и выразительно представлены декоративные полотна, посвященные истории, традициям, быту татарского народа, вызвавших живой интерес у поклонников искусства и профессиональных художников.
Выставка продолжит свою работу до 18 сентября.