Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Победы в конкурсе «CRAZY BALALAIKA»

Опубликовано: 26.02.2023

Учащиеся музыкального отделения школы, класс преподавателя Заслуженного работника культуры Республики Татарстан Ахмадиевой Лиры Ягфаровны, концертмейстер Анпилогова Диана Равилевна, приняли участие в III Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «CRAZY BALALAIKA» памяти Дмитрия Калинина.
   Конкурс состоялся с 25.02.2023 по 26.02.2023г. в МАУДО «Детская музыкальная школа №6 имени Салиха Сайдашева».
   Пройдя конкурсные испытания наши учащиеся показали очень достойные результаты:
     - Хуснутдинов Роман (балалайка) – лауреат II степени;
     - Жданова Ильнара (домра) - лауреат III степени.

Поздравляем учащихся с успешным выступлением!
   Благодарим преподавателя Ахмадиеву Лиру Ягфаровну и замечательного концертмейстера Анпилогову Диану Равилевну.
   В конкурсные дни учащиеся приняли участие в мастер-классах:
   - Хуснутдинов Роман получил мастер-класс от председателя жюри, художественного руководителя и главного дирижёра Оркестра народных инструментов «Русский стиль», лауреата всероссийских и международных конкурсов Калинина Дмитрия Анатольевича;
   - Жданова Ильнара – от заведующей кафедрой струнных народных инструментов, декана факультета дополнительного образования, профессора Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова,  Заслуженного работника культуры Республики Татарстан, лауреата всероссийских и международных конкурсов Потаповой Людмилы Николаевны.
   Прекрасная организация конкурса, гала-концерт, в котором великолепно выступил и сам председатель конкурса Калинин Дмитрий Анатольевич, мастер-классы, отличная атмосфера, оставили неизгладимые впечатления для всех участников и слушателей!