Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Оперная дива Аида Гарифуллина»

Опубликовано: 18.02.2023

Преподаватель музыкального отделения по классу вокала Татьяна Александровна Золотова провела классный час на тему «Оперная дива Аида Гарифуллина».
   Аида Гарифуллина (1987) — российская оперная певица (сопрано), Заслуженная артистка Российской Федерации, Республики Татарстан, лауреат Российской национальной премии, победительница конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, а также «Опералии-2013».
Татьяна Александровна рассказала учащимся о жизни, творчестве и становлении певицы, поведала несколько ярких и интересных событий из жизни Аиды.
Факт 1.
   В 13 лет Аида, ставшая победительницей крупного конкурса, отправилась в Москву, где выступила под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, а год спустя получила стипендию от фонда имени Шаляпина.
Факт 2.
   В 2013 году выступила на одной сцене с самим Пласидо Доминго, Аида стала победительницей его конкурса «Опералия-2013». В том же году выступила на открытии Универсиады в Казани и имела там огромный успех.
Факт 3.
   Аида выступает не только с оперными певцами и на оперных площадках. Девушке не чужда эстрадная и даже поп-музыка. К примеру, в 2011 году она вместе с Димой Биланом поучаствовала в шоу «Призрак оперы».
   И много других интересных фактов из жизни Аиды Гарифуллиной услышали учащиеся - участники классного часа.