Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Торжественное открытие юбилейной выставки

Опубликовано: 08.02.2023

С аншлагом в большом зале Набережночелнинской картинной галерее им. Г.М. Хакимовой состоялось торжественное открытие юбилейной выставки работ учащихся и преподавателей «Линия творчества», посвященной 45-летию Детской школы искусств.
   Детская школа искусств – это творческая лаборатория для более 500 учащихся и 50 преподавателей.
   Дети, пришедшие к нам, не только открывают для себя мир искусства, но и ощущают себя настоящими музыкантами, художниками, хореографами.
   Без художественного отделения, которое является начальной базовой ступенью системы академического образования, трудно представить себе школу искусств.
   Поздравил с юбилеем и вручил заслуженные награды сотрудникам школы начальник управления культуры Исполнительного комитета города Румиль Карамиев.
   За добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в развитие культуры и в связи с 45-летием муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Набережные Челны «Детская школа искусств»:
   Благодарностью Исполнительного комитета города Набережные Челны награждены:
     1. преподаватель, заведующая художественным отделением Смирнова Светлана Раисовна;
     2. главный бухгалтер Чичерова Мария Александровна;
     3. сторож-вахтер Даулетшина Дильбар Якубовна;
     4. сторож-вахтер Фролова Тамара Викторовна.
   Почетной грамотой управления культуры награждены:
     1. преподаватель Шашкина Ландыш Фаязовна;
     2. преподаватель Данилова Алевтина Сергеевна;
     3. уборщик производственных и служебных помещений Молотягина Светлана Григорьевна;
     4. сторож-вахтер Валеева Венера Мисбаховна;
     5. дворник Максимова Вера Дмитриевна.
   С теплыми поздравлениями и пожеланиями выступила председатель Набережночелнинского комитета профсоюза работников культуры Ильсия Загидуллина, и вручила награды.
   Почетной грамотой Татарского республиканского комитета профсоюза работников культуры награждена преподаватель, председатель профкома ДШИ Федорова Эльвира Зинуровна.
    Почетной грамотой городского комитета профсоюза работников культуры награждены:
     1. директор, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Борознова Нэля Султановна;
     2. заместитель директора по хозяйственной работе Овсянникова Наталья Александровна;
     3. преподаватель Сивакова Галина Ивановна.
   Благодарностью Школы поощрены:
     1. концертмейстер Анпилогова Диана Равилевна;
     2. преподаватель Большакова Светлана Владимировна;
     3. преподаватель Добрынина Луиза Владимировна;
     4. преподаватель Замилова Луйиза Мегдятовна;
     5. преподаватель Кондылева Надежда Николаевна;
     6. преподаватель Мингалеев Марат Искандарович.
   Выставка продлится до 26 февраля.
   В рамках юбилейной выставки пройдут мастер-классы и лекции, с расписанием которых можно ознакомится на сайте Картинной галереи и в официальном сообществе ДШИ в социальной сети «ВКонтакте».
   Благодарим всех: сотрудников, учащихся, родителей, коллег, друзей и близких, тех кто разделил с нами это праздничное мероприятие!!!

Фотографии по ссылке: https://vk.com/album-150086569_2914377548