Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Этнология творчества»

Опубликовано: 31.01.2023

С 10 по 27 января Хасанова Лейла учащаяся художественного отделения нашей школы (преподаватель Лилия Рифовна Прудникова) приняла участие в январской профильной образовательной программе по декоративно-прикладному искусству «Этнология творчества» в лагере «Байтик» г. Казань.
   На профильной программе дети получили навыки работы с различными материалами – от знакомой акварели до сложных технических приспособлений. При этом глубоко погружаясь в этнические особенности культурного наследия народов Поволжья и Урала, больше узнали про народное художественное творчество мастеров родной республики: от истории возникновения национальной культуры до создания современного искусства.
   На занятиях юные мастерицы создавали эскизы и шили по ним национальные костюмы, калфаки, украшения из кожи и многое другое. Так, созданный Лейлой эскиз костюма для тряпичной куклы был выбран для пошива.
   Мы благодарим Университет Талантов за насыщенную, увлекательную, познавательную программу, за встречу с интересными людьми, за возможность развития творческого потенциала и приобретения новых знаний и умений!
   Поздравляем Лейлу с успешным завершением образовательной программы, желаем новых творческих успехов и дальнейшего развития!!!