Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Поздравление ветерана-блокадника Марианны Борисовны Селивановой

Опубликовано: 27.01.2023

27 января Россия отмечает 79-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады фашистами. Суровая блокада города длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Около 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Это одна из самых трагических и, вместе с тем, героических страниц в истории нашей страны - нашей истории.
     Учащийся музыкального отделения по классу баяна нашей школы Марданшин Хасан (преподаватель Султанова Луиза Альбертовна) присоединился к поздравлениям и.о. Главы администрации Комсомольского района Фидариса Хабибуллина и депутата Городского Совета Рубина Бадикова с музыкальным подарком ветерана-блокадника Марианны Борисовны Селивановой.
     Хасан исполнил несколько красивых знаковых произведений военных лет, а Марианна Борисовна рассказала как несмотря на лишения, ленинградцы всегда поддерживали друг друга. Помнит, как незнакомая женщина отдала последний шерстяной платок, когда ее отправляли через «дорогу жизни» в эвакуацию.
     Встреча была очень теплой, душевной и познавательной для молодого поколения.
     Благодарим Марианну Борисовну за гостеприимство, радушный прием и желаем крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!!!