Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Встреча в ЦЛП «Чудо Дети»

Опубликовано: 19.01.2023

Сегодня состоялась встреча с музыкой и танцами для детей АНО Центр лечебной педагогики «Чудо-Дети».
     Всякий раз, когда мы готовим программу выступления, мы не знаем какая будет публика. Сегодня это были дети, в основном, младшего возраста – совсем юные 2-4 лет.
     Для начала мы попросили их подтянуться, улыбнуться. Затем поиграли в «ладушки», разогрели маленькие ладошки и научились аплодировать.
     Как ни странно, но нашу встречу, мы начали со слушания тишины. Ведь наличие тишины в зале, это самое важное условие встречи с музыкой – иначе она спрячется и не захочет звучать.
     А звучала музыка благодаря ловким пальчикам юных баянистов Петрова Ришата, Курмалеева Халима, Исенбетова Амира. Замечательно прозвучали пьесы на флейте в исполнении Шаяхметовой Диляры и Габбасовой Зарины.
     Дети заворожено смотрели на то, как танцуют Нургалиева Ильвина, Шаяхметова Ралина, Аксенова Анна и Фатхутдинова Самира.
     Ведущая концертной программы Эльвира Федорова не только ввела юных слушателей в мир музыки, но и поиграла с ними в игры на новогоднюю тематику. Деткам и их родителям очень понравилось отвечать на каверзные вопросы ведущей. Они весело и дружно кукарекали, мычали, мяукали, квакали, хрюкали, становились козликами и кукушками.
     Вот такой веселой получилась встреча с музыкой.
     Благодарим всех, кто принимал участие в организации маленького музыкального праздника для малышей.