Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт балалаечников

Опубликовано: 19.01.2023

В МБУ ДО «Детская школа искусств «Созвездие» города Нижнекамска состоялся концерт учащихся народного отделения детских школ искусств города Набережные Челны.
     Концертную программу представили: учащийся 5 класса нашей школы Роман Хуснутдинов, преподаватель Заслуженный работник культуры РТ Лира Ягфаровна Ахмадиева, концертмейстер Анпилогова Диана Равилевна и учащийся 9 класса ДМШ №5 Комаров Егор, преподаватель Закирова Талия Халиловна,  концертмейстер Абдуллина Гульнара Фавизовна.
     В концерте прозвучали произведения зарубежных, русских, татарских и современных композиторов.
     Ребята показали высокий уровень исполнительского мастерства. Каждый номер выступающих сопровождался бурными аплодисментами.
     Теплый приём, улыбающие лица гостей концерта вдохновляли выступающих. Завершился концерт импровизацией - дуэтом балалаечников Романа и Егора.
     Учащиеся и преподаватели выражают огромные слова благодарности концертмейстерам Анпилоговой Д.Р, Абдуллиной Г.Ф., маме Романа - Гузель Зиннуровне за организацию и помощь в поездке и развитии детского творчества!
     Благодарим директора ДШИ г. Нижнекамска Прокофьеву Татьяну Алексеевну, за добрую и теплую встречу, внимательность и чуткость к участникам концерта; Смородинову Ларису Фёдоровну за приглашение о помощь в организации встречи, зрителей за поддержку аплодисментами каждого номера и атмосферу творчества в зале!!!