Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Детям в Старый Новый год!»

Опубликовано: 14.01.2023

Сегодня, всего на один вечер, учащиеся музыкального и хореографического отделений нашей школы стали артистами, солистами Камерного оркестра Игоря Лермана! Наши воспитанники приняли участие в концертной программе «Детям в Старый Новый год!», которая состоялась на сцене гостеприимного и уютного Органного зала города Набережные Челны!
     Колесова Есения учащаяся музыкального отделения по классу фортепиано (преподаватель Ирина Николаевна Гараева) исполнила совместно с оркестром «Менуэт» В.А. Моцарта. Украшением и дополнением номера стало выступление учащихся 8 класса хореографического отделения Колесовой Амалии и Добычиной Полины;
     Хуснутдинов Роман учащийся музыкального отделения по классу балалайки (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Лира Ягфаровна Ахмадиева) исполнил совместно с оркестром обработку Е. Тростянского на песню Л. Афанасьева «Гляжу в озера сини­е» из к/ф «Тени исчезают в полдень»;
     Ахметзянов Артур учащийся музыкального отделения по классу аккордеона (преподаватель Луиза Альбертовна Султанова) исполнил совместно с оркестром вальс Романа Бажилина «Ожидание»;
     Солисты хореографического ансамбля «Щелкунчик»: Колесова Амалия, Добычина Полина и Шайхутдинов Нияз (руководитель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ильмира Назмутдиновна Хамадуллина) украсили выступление D.Sarri «Sen sorre...» - «Едва заслышав трели» перевод с итальянского В. Татаринова вокального ансамбля «Венеция» ДМШ №5.
     Мы искренне поздравляем учащихся, их родителей и преподавателей с успешным выступлением, желаем новых творческих проектов и успехов!!!
     Благодарим Игоря Михайловича и весь состав оркестра за предоставленную возможность учащимся школы почувствовать себя настоящими артистами, получить заряд энергии и стимул на дальнейшее развитие своего таланта.