Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Solo Dance Chelny 2022»

Опубликовано: 19.12.2022

В минувшие выходные учащиеся хореографического отделения нашей школы приняли участие в X Всероссийском конкурсе солистов классического, народно-сценического и современного, эстрадного танца «Solo Dance Chelny 2022», который состоялся в Детской хореографической школе.
   В конкурсе приняло участие более 130 учащихся хореографических отделений, коллективов, воспитанников ДОУ из городов: Набережные Челны, Нижнекамск, Мензелинск, Пермь, Ижевск; из Сабинского района, Балтасинского района и Республики Башкортостан.
   Мы поздравляем наших юных хореографов и их преподавателей с успешным выступлением:
     - дуэт Аксенова Анна и Фатхутдинова Самира (преподаватель Наталья Маганова) с русским танцем «Душенька и Марфушенька» стали обладателями диплома Лауреата I степени;
     - трио Усманова Рамина, Гайниахметова Радмила, Фатхутдинова Ясмина (преподаватель Наталья Маганова, концертмейстер Елена Тюрина) с полькой «Ночные проказы» стали обладателями диплома Лауреата I степени;
     - Нургалиева Ильвина (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ильмира Хамадуллина) - Лауреат I степени с татарским танцем «Кунелле бию»;
     - дуэт Шаяхметова Ралина, Нургалиева Ильвина (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ильмира Хамадуллина) - Лауреат II степени с танцем «Русская плясовая»;
     - Инина Лиана, Минниханова Динара, Минниханова Самира, Нагорнова Александра, Нургалиева Радалия, Нусс Арина, Орлова София, Сабирова Самира (преподаватель Наталья Маганова, концертмейстер Гульнур Мубаракшина) - Лауреат II степени с хореографической постановкой «Кубэлэк».
   Желаем новых побед и свершений!!!! Выражаем благодарность организаторам, участникам конкурса, преподавателям, родителям! Крепкого вам здоровья и новых творческих проектов!