Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Город творчества»

Опубликовано: 05.12.2022

В Детской художественной школе №1 г. Нижнекамска состоялся V открытый республиканский конкурс «Город творчества».
   109 участников разных возрастных категорий выполнили свои работы в номинациях «станковая композиция (живопись)», «абстрактно-ассоциативная композиция» и «дизайнерская композиция». География участников: г.г. Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Новошешминск и Азнакаево.
   И сегодня стали известны победители конкурса! От нашей школы приняли участие 5 учащихся художественного отделения, которых на конкурсе сопровождала заведующая отделением Светлана Раисовна Смирнова.
   По итогам конкурса призовые места заняли:
   Номинация «Станковая композиция (живопись)»:
     - Новикова Яна (9 лет) преподаватель Шашкина Ландыш Фаязовна - 3 место в возрастной категории от 6 до 9 лет;
     - Нургалеева Зилия (12 лет) преподаватель Ольга Владимировна Минеева - 3 место в возрастной категории от 10 до 12 лет.
   Номинация «Абстрактно-ассоциативная композиция»:
     - Егорова Татьяна (15 лет), преподаватель Смирнова Светлана Раисовна - дипломант;
     - Нигматуллина Ариана (15 лет), преподаватель Смирнова Светлана Раисовна - диплом участника;
     - Файзуллина Элла (15 лет), преподаватель Смирнова Светлана Раисовна - диплом участника.
   Поздравляем участников конкурса и их преподавателей с хорошими результатами и желаем дальнейших творческих успехов!!!