Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Кудесница-балалайка»

Опубликовано: 28.11.2022

В минувшие выходные в Казани прошел второй тур Всероссийского конкурса «Кудесница-балалайка» (первый тур состоялся ранее по видеозаписям).
   В состав жюри вошли педагоги-исполнители, работающих в системе ДМШ, ССУЗ, ВУЗ: Усов А.А., Файзуллин А.А. (Казань), Гаврилов Ю.А. (Екатеринбург), Литвинец Т.А. (Донецк), Таран А.Л. (Пермь), Митенкова Е.С. (Нижний Новгород), Надеждина О.А. (Киров), Перфильев М.С. (Ижевск), Туляков П.М.(Арзамас), Ястребова Л.Р. (Уфа).
   География участников конкурса была очень широка – города Казань, Киров, Нижний Новгород, Орск, Екатеринбург, Нижневартовск, Ижевск, Саранск, Пермь, Березники, Уфа, Солнечногорск, Тверь; Камчатский край и Республика Белорусь. Мастер-классы членов жюри, большой гала-концерт лучших участников конкурса порадовали и вдохновили преподавателей и учащихся на дальнейшее творчество.
   Город Набережные Челны и Детскую школу искусств на конкурсе представил учащийся музыкального отделения по классу балалайки Хуснутдинов Роман, преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ахмадиева Лира Ягфаровна, концертмейстер Анпилогова Диана Равилевна.
   Роман стал Лауреатом II степени.
   Поздравляем и желаем новых творческих успехов и дальнейшего профессионального роста!
   В Казани по истине прошёл большой праздник балалайки! Благодарим организаторов, преподавателей и родителей за поддержку и развитие детского и юношеского творчества!