Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Выставка «Летние этюды и рисунки»

Опубликовано: 01.11.2022

В фойе 1 этажа нашей школы открылась персональная выставка под общим названием «Летние этюды и рисунки».
   На выставке представлены работы обладателей ГРАН-ПРИ ежегодного школьного конкурса «Летние домашние зарисовки» учащихся художественного отделения Ахмадиевой Алины (ГРПО) и Магдеевой Кристины (8 класс).
   Работы единогласно были признаны лучшими по мастерству исполнения, художественному и образному решению.
   Для Алины Ахмадиевой это уже вторая персональная выставка. Ее работы восхищают реалистичностью, тонким, неповторимым штрихом, грамотным тональным разбором. Образы животных удивляют и умиляют одновременно! Рисунки природных и архитектурных мотивов тщательно проработаны и точны. Игра света и тени, четкость линий и контрастов предают удивительную красоту изображаемых объектов!
   Работы Кристины Магдеевой наполнены любовью к родным просторам, душевной теплотой. Легкий, хорошо отточенный штрих передает все особенности формы и пластики природных форм. Незамысловатые мотивы, выполненные акварелью с натуры, создают ощущение тепла и солнца. Наброски и зарисовки людей точно передают образы и характеры с помощью карандаша и акварели! Глядя на ее работы снова хочется окунуться в дачное, и не только, лето!
   Обе девочки отличаются трудолюбием, целеустремленностью и любовью к искусству изображения.
   Мы поздравляем учащихся художественного отделения и их преподавателей Смирнову Светлану Раисовну, Давлетшину Ильзу Хоззятовну с открытием выставки и желаем дальнейших творческих успехов!
   Выставка продолжит свою работу до 22 ноября 2022 года.
   Окунуться в мир творчества и посмотреть работы можно по предварительной записи по телефону 71-67-89.