Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Республиканская научно-практическая конференция

Опубликовано: 04.09.2013

4 сентября состоялось важнейшее для педагогической общественности города событие – республиканская научно-практическая конференция преподавателей учебных заведений искусств. Тема конференции-2013 – «Творческая самореализация как фактор мотивации обучения детей в учреждениях дополнительного образования».
     Для педагогов это возможность обменяться опытом, подвести итоги прошедшего года и наметить планы и задачи, которые предстоит решить в новом учебном году.
Торжественная часть мероприятия включала в себя награждение педагогов и руководителей образовательных учреждений Почетными грамотами и благодарственными письмами, вручение сертификатов Стипендии Мэра учащимся города.
     Стипендиатом Мэра города Набережные Челны стал учащийся отделения специального фортепиано Шайдуллин Ратмир, класс преподавателя Ильясовой О.Ю.
     За заслуги, добросовестный труд и успехи в эстетическом воспитании подрастающего поколения Благодарностью Руководителя исполнительного комитета г.Набережные Челны  награждена преподаватель художественных дисциплин Давлетшина Ильза Хоззятовна, Почетной грамотой начальника управления культуры награждена преподаватель сценического мастерства Бочкарёва Елена Наилевна.
     По итогам педагогической конференции был выпущен сборник статей, куда вошла статья заместителя директора по УВР Гафиуллиной Лилии Ибрагимовны: «Школа эстетического воспитания в МАОУДОД ДШИ- «Светлячок».
     Традиционно были награждены учебные заведения за успешную подготовку к новому учебному году. Приятно отметить, что школа искусств не сдаёт свои позиции и вошла в четвёрку лидеров.
     Молодцы!