Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Концерт в ЦЛП «Чудо-Дети»

Опубликовано: 13.10.2022

Детская школа искусств вот уже не первый год поддерживает тесную связь с АНО Центр лечебной педагогики «Чудо-Дети».
   Чем могут порадовать особенных детей педагоги и учащиеся ДШИ? Созданием атмосферы праздника, возможностью дать пациентам Центра увидеть, услышать, почувствовать все многообразие музыки, танцев.
   Сегодня состоялась первая встреча в этом творческом сезоне. Традиционно встреча прошла в формате концерта. Но концерт был необычный… В нем слушатели могли подойти к артистам и заглянуть им в глаза, пуститься в пляс вместе с юными танцорами… И это поощряется.
   Наша задача – задействовать всех детей, чтобы каждый ребенок, несмотря на особенности своего развития, смог почувствовать, понять, что и у него есть свой дар, свой талант.
   В этом нам сегодня помогали: организатор и ведущая этих встреч Эльвира Зинуровна Федорова, неугомонная веселая Ириска - заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ильмира Назмутдиновна Хамадуллина, которая направляла детей в нужном направлении и при этом умудрялась за одно короткое музыкальное произведение создать целую танцевальную композицию.
   Оксана Вячеславовна Суханаева удивляла детей показом всех возможностей электронного фортепиано, оно звучало и как орган, и как флейта, и как целый оркестр... Под ее веселый аккомпанемент дети с удовольствием спели песенку «Маленькой ёлочке холодно зимой» из мультфильма «Новогодняя сказка».
   Учащиеся хореографического отделения под руководством Диляры Камиловны Мансуровой порадовала всех яркими танцевальными номерами, адаптированными для малого состава исполнителей.
   Юные артисты справились с концертной программой, музыкальные произведения и танцы были приняты громкими аплодисментами.
   За короткое время мы стали одной, единой командой. По окончании концерта нас не покидало чувство маленькой победы.
   Браво юным артистам и педагогам, которые их подготовили.
   До новых встреч!