Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Победы в фестивале-конкурсе «Чердак»

Опубликовано: 09.10.2022

Сегодня в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 состоялся Международный многожанровый фестиваль-конкурсе детского и юношеского творчества «Чердак».
   Учащиеся хореографического отделения нашей школы стали активными участниками конкурса и обладателями дипломов.
   Хореографичекий ансамбль «Горлявек» (руководитель заслуженный работник культуры Республики Татарстан Лейсан Кифарисовна Шаязданова) с номером «Башкирский танец» - лауреат I степени и обладатель сертификата на бесплатное участие в фестивале в г. Сочи, с номером «Модная игрушка» - лауреат II степени (2 Б класс).
   Хореографический ансамбль «Наян» (руководитель Мансурова Диляра Камиловна) - лауреаты I степени с номерами «Балыкчы Хайруш» (4 класс) и «Аулак эй» (7 класс).
   Хореографичекий ансамбль «Щелкунчик» (руководитель заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ильмира Назмутдиновна Хамадуллина) - лауреаты I степени с номерами «Деревенские выкрутасы» (8А класс), «Вслед за мечтой» (8А класс), «Корабейник» (выпускники 2022 года),
дуэт Нургалиева Ильвина и Шаяхметова Ралина с номером «Русская плясовая» (2А класс) - лауреат II степени.
   Шайхутдинов Нияз, выпускник 2022 года, стал обладателем диплома «За лучшее сольное исполнение в хореографическом номере».
   Хореографический ансамбль «Елмай» (руководитель Роза Мусавировна Минниханова) учащиеся 3 и 4 классов - лауреаты II степени с номерами «Весёлый огород» и «На реченьке».
   Мы поздравляем учащихся и их преподавателей с полученными наградами и желаем новых успехов и достижений.