Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Летние домашние зарисовки»

Опубликовано: 15.09.2022

В Детской школе искусств традиционно начала свою работу ежегодная выставка-конкурс «Летние домашние зарисовки».
    На выставке представлены работы учащихся художественного отделения школы с 1 по 8 класс, выполненные в летний период самостоятельно, без помощи преподавателей.
    На выставочных стендах посетители могут увидеть забавных зверушек с милыми мордочками, городские, сельские и природные пейзажные мотивы, выполненные карандашом, акварелью, гуашью, интересные образы друзей, родителей и случайных людей. Композиции на тему любимых сказок и летнего отдыха, нежные и яркие букеты полевых цветов.
    Работы будут оцениваться в следующих номинациях:
    1. «Животные»
    2. «Предметный мир»
    3. «Люди»
    4. «Растения»
    5. «Пейзаж»
    6. «Композиция»
    7. «Копия с работы известного художника»
    8. «Интерьер»
    9. «Транспорт».
    Этот конкурс помогает юным художникам развить эстетическое восприятие, творческое воображение, художественно-образное мышление, а практика на открытом воздухе дарит ученикам возможность экспериментировать, использовать разные приёмы. Результаты пленэра демонстрируют путь развития каждого ученика – у некоторых из них уже прослеживается свой особенный почерк.
    Работы детей позволяют вновь окунуться в красочный мир лета!
    Предварительно дата награждения победителей пройдет в среду 21 сентября в 15.30.
    Выставка продлится до 1 октября 2022 года.