Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Реалии и перспективы кадрового обеспечения детских школ искусств»

Опубликовано: 05.09.2022

Сегодня в Набережночелнинском государственном татарском драматическом театре им. Аяза Гилязова состоялась Открытая республиканская научно-практическая конференция преподавателей учебных заведений искусств «Реалии и перспективы кадрового обеспечения детских школ искусств».
     На конференции выступили спикеры из городов Казань, Елабуга и Набережные Челны:
       - Шахнина Татьяна Зиновьевна, директор Казанского хореографического училища (техникума), заслуженный работник культуры РФ и РТ;
       - Султанова Рауза Рифкатовна, заведующая центром искусствоведения Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук РТ, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат республиканской премии им. Б.Урманче;
       - Хадеева Елена Николаевна, заведующая кафедрой музыкально-прикладных технологий Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова, кандидат искусствоведения;
       - Опарина Ольга Владимировна, директор Детской музыкальной школы №2 им. А.Т. Гараева Елабужского муниципального района, кандидат педагогических наук;
       - Кукаркина Юлия Владимировна, преподаватель МАУДО «Детская музыкальная школа №1» .
     Также перед участниками конференции выступили заместитель Руководителя Исполнительного комитета г. Набережные Челны Халимов Рамиль Марванович и начальник управления культуры Исполнительного комитета г. Набережные Челны Карамиев Румиль Рауфович.
     Перед началом пленарного заседания в фойе театра состоялся концерт преподавателей детских школ искусств, и была организована выставка художественных работ учащихся и преподавателей нашей школы и квест-викторина. В викторине почетное 4 место заняла заместитель директора по УВР Симонова Юлия Александровна.
     Самой приятной частью конференции традиционно является церемония награждения. Мы счастливы поздравить преподавателей нашей школы с высокими наградами:
       - За многолетний плодотворный труд и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения Почетной грамотой Мэра города Набережные Челны награждена преподаватель художественного отделения Давлетшина Ильза Хоззятовна;
       - За активную творческую деятельность и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Благодарностью Руководителя Исполнительного комитета города поощрена концертмейстер Тюрина Елена Николаевна.
     Председатель Набережночелнинского горкома профсоюза работников культуры города Набережные Челны Загидуллина Ильсия Ильдусовна вручила памятные подарки и поздравила с началом профессиональной деятельности молодых специалистов, среди которых и наши преподаватели:
       - преподаватель по классу скрипки Ахкамова Камила Рафаэлевна;
       - преподаватель хорового пения Кузьмина Зинаида Владимировна.
     Поздравляем коллег с наградой!