Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Сегодня в нашей школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Опубликовано: 01.09.2022

Мы с радостью познакомились со всеми, кто пришел сюда в первый раз и встретились с нашими любимыми учениками и их родителями.
     Ярким началом каждой линейки было выступление солисток хореографического ансамбля «Щелкунчик» Нургалиевой Ильвины и Шаяхметовой Ралины (руководитель Заслуженный работник культуры РТ Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна). Благодарим девочек за созданное настроение.
     С приветственной речью и напутственными словами ко всем присутствующим обратилась директор Детской школы искусств, Заслуженный работник культуры РТ Борознова Нэля Султановна. «Этот новый учебный год станет юбилейным для нашей школы, нам исполняется 45 лет. Это значит, что будет много мероприятий, выставок, концертов, приуроченных этой дате».
     Почетным гостем линейки стал депутат Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны Сунгатуллин Тагир Зайнуллович, который пришёл с подарком для школы - концертной балалайкой. На подарок его вдохновили игра, талант, артистизм и трудолюбие нашего учащегося, стипендиата Министерства культуры РТ Романа Хуснутдинова (преподаватель Заслуженный работник культуры РТ Ахмадиева Лира Ягфаровна).
     Мы благодарим Тагира Зайнулловича за неравнодушное отношение к детскому творчеству, искусству, за время, которое он находит в своём плотном графике для встречи с учащимися, преподавателями и родителями школы.
     Традиционно на линейке были награждены отличники прошлого года, каждый из них был поощрён дипломом.
     В этом году учащиеся хореографического отделения приняли участие в творческой смене в ДОЛ «Глобус» пос. Витязево от ГБУ «Республиканский центр «Черноморец О летнем отдыхе наших учащихся рассказала Ильмира Муллануровна Колесова. Было очень отрадно и приятно услышать отзывы руководителей и преподавателей лагеря о высоком уровне культуры и профессионализма наших учащихся.
     Желаем чтобы этот новый учебный год был занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!
     В добрый путь!