Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Заслуженный работник культуры Республики Татарстан»

Опубликовано: 31.08.2022

Ильмира Назмутдиновна после завершения обучения на хореографическом отделении Набережночелнинского училища искусств начала свою трудовую деятельность в Татарской Государственной Филармонии имени Габдуллы Тукая города Казани в должности артиста балета, с 1987 года – в СОЮЗГОСЦИРКЕ. В 1999 году Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна начала свою преподавательскую деятельность в Детской школе театрального искусства, с 2001 года – в нашей Детской школе искусств.
     Ильмира Назмутдиновна преподаватель классического танца. Это трудоемкая, сложная, совместная учебная работа педагога и учащихся. Задачами ее творческой педагогической деятельности являются: формирование профессиональных знаний в классическом танце, навыков осознанной работы, самоконтроля и стремления к профессиональному росту, развитие творческого потенциала обучающихся в области хореографического искусства.
     Итогом этой работы явилось создание в 2006 году ансамбля классического танца «Щелкунчик» на базе обучающихся хореографического отделения школы. Отличительная особенность – разновозрастной коллектив детей, которых объединяет любовь к танцу. Ансамбль принимает активное участие в городских событиях и праздниках, юбилейных мероприятиях. Совместно с музыкантами Органного зала города Набережные Челны ансамбль и его руководитель участвуют в детских спектаклях. Этот тандем, взрослых и детей на сцене, всегда вызывает восторженные аплодисменты зрителей. Трудолюбие, раскрывающее таланты, творчество, постоянное движение вперед и умение работать в команде – основные слагаемые успехов ансамбля классического танца «Щелкунчик». Коллектив в 2019 году стал обладателем номинации «Лучший детский коллектив в городе».
     Ильмирой Назмутдиновной ведется большая работа с родителями учащихся. Сочетание педагогического такта и профессионализма в работе с людьми, толерантность и коммуникабельность позволяют ей найти подход к каждому ученику, к каждому родителю.
     Кредо педагога – отдавать себя детям, помочь каждому ребенку поверить в себя и раскрыть свои таланты.
     Родители, учащиеся, коллеги с благодарностью относятся к Ильмире Назмутдиновне за ее кропотливый труд, терпение и огромное желание приобщить детей к искусству хореографии.
     Спасибо Вам за Ваш талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям! Крепкого здоровья Вам и вашим близким!