Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Итоговая линейка «Признание»

Опубликовано: 24.05.2022

Сегодня в Детской школе искусств прошло очень важное и торжественное мероприятие - Итоговая линейка «Признание». Традиционно на этом празднике награждаются самые яркие, достойные учащиеся, коллективы и преподаватели школы — лучшие из лучших. Директор нашей школы Заслуженный работник культуры РТ Борознова Нэля Султановна вручила дипломы «Признание года» лучшим учащимся, и ими стали:
     - Марданшин Хасан, Равдин Ростислав (преп. Султанова Луиза Альбертовна),
     - Жданова Ильнара, Хуснутдинов Роман (преп. Ахмадиева Лира Ягфаровна),
     - Колесова Есения, Хазиева Амина, Романенко Ариадна, Ахмадеева Амалия, Салихзянова Камиля (преп. Гараева Ирина Николаевна),
     - Иксанова Радмила, Купчихина Полина (преп. Ильясова Оксана Юрьевна),
     - Акуличева Диана (преп. Воробьева Марина Михайловна),
     - Шафигулина Зарина (преп. Халикова Алсу Хафизовна),
     - Хуснутдинова Софья, Купчихин Андрей, Шаяхметова Диляра (преп. Хусаинова Гульнара Голюсовна),
     - Лаптев Валерий (преп. Фазлиева Дамира Шавкатовна),
     - Шиляева Софья, Симкина Анастасия, Огуй Софья (преп. Загретдинова Лениза Мирзануровна),
     - Добычина Полина, Хасимова Амина, Шириазданова Арина (преп. Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна),
     - Касакина Анисия, Нуриева Тамчы (преп. Мансурова Диляра Камиловна),
     - Абабкова Арина, Билалова Ильсия (преп. Большакова Светлана Владимировна),
     - Беляева Алиса, Гильфанова Разалина (преп. Шашкина Ландыш Фаязовна),
     - Гинятуллина Лейсан, Попкова Анна (преп. Смирнова Светлана Раисовна),
     - Галимуллин Айрат, Шарипова Дарья, Папушина Яна (преп. Прудникова Лилия Рифовна),
     - Аташян Дина, Гильмиярова Диляра, Магдеева Кристина, Миндубаев Камиль (преп. Давлетшина Ильза Хоззятовна).
     Все эти юные таланты принимали активное участие в концертах, выставках, конкурсах. Лучшим учащимся нашей школы по итогам концертной и конкурсной деятельности в 2021/2022 учебном году стал учащийся по классу балалайки Хуснутдинов Роман.
     Также заслуженные награды вместе со сладкими призами получили творческие коллективы школы:
     - Хореографический ансамбль «Наян» – рук. Мансурова Диляра Камиловна;
     - Хореграфический ансамбль «Горлявек» – рук. Заслуженный работник культуры РТ Шаязданова Лейсан Кифарисовна;
     - Хореографический ансамбль «Елмай» – рук. Минниханова Роза Мусавировна;
     - Хореографический ансамбль «Девчата» – рук. Маганова Наталья Владимировна;
     - Хореографический ансамбль «Щелкунчик» – рук. Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна;
     - Оркестр народных инструментов – рук. Султанова Луиза Альбертовна;
     - Ансамбль скрипачей «Violini» – рук. Фазлиева Дамира Шавкатовна, конц. Мубаракшина Гульнур Раисовна;
     - Младший хор «До-Ми-Солька» – рук. Малышева Ольга Владимировна, конц. Хамидуллина Эльза Азгамовна;
     - Средний специальный хор «Мелодия» – рук. Симонова Юлия Александровна, конц. Гафиуллина Лилия Ибрагимовна;
     - Старший хор «Октава» – рук. Замилова Луйиза Мегдятовна, конц. Гафиуллина Анжела Альбертовна.
     Доброй традицией стало вручение ПРИЗА директора, обладатель, которого определяется жребием. На этот раз счастливым обладателем подарка стала учащаяся художественного отделения Магдеева Кристина.
     Также были торжественно вручены награды городского уровня.
     Сынкова Надежда Петровна поощрена Благодарностью Мэра города Набережные Челны;
     Заслуженный работник культуры РТ Ахмадиева Лира Ягфаровна поощрена Благодарностью Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны. Браво!!!
     Традиционно на линейке «Признание» преподаватели и концертмейстеры школы получают награды в различных номинациях. Благодарностью Детской школы искусств поощрены:
     - Заслуженный работник культуры РТ Ахмадиева Лира Ягфаровна в номинации «Масштабная личность»;
     - Мубаракшина Гульнур Раисовна в номинации «Поддержка и опора»;
     - Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна в номинации «Вечный двигатель»;
     - Гараева Ирина Николаевна в номинации «Малыш за роялем»;
     - Сынкова Надежда Петровна в номинации «Золотое сердце»;
     - Маганова Наталья Владимировна в номинации «Долгожданное возвращение»;
     - Шашкина Ландыш Фаязовна в номинации «Дебют года»;
     - Смирнова Светлана Раисовна в номинации «Методист года»;
     - Тюрина Елена Николаевна в номинации «Концертмейстер мечты»;
     - Заслуженный работник культуры РТ Шаязданова Лейсан Кифарисовна в номинации «Профессионал»;
     - Симонова Юлия Александровна в номинации «За успешный старт»;
     - Федорова Эльвира Зинуровна в номинации «Концертных дел мастер».
     Браво всем преподавателям и концертмейстерам!!!
     Всех детей и преподавателей поздравил с окончанием учебного года депутат Городского совета Сунгатуллин Taгир Зайнуллович. Прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес наших юных талантов, их наставников и родителей. Тагир Зайнуллович подарил каждому из награждённых детей сертификат в магазин «Читай-Город», где они смогут приобрести себе то, что больше нравится - книгу, канцтовары, товары для творчества или игрушку. Мы благодарим Тагира Зайнулловича за сотрудничество и помощь в делах школы, за неравнодушие и интерес к детскому творчеству, за поддержку юных талантов!
     Благодарим всех детей, родителей, преподавателей за завершение ещё одного учебного года. Желаем всем выпускникам успешной сдачи экзаменов. Желаем всем тёплого лета, хорошего отдыха и самых замечательных впечатлений!!!