Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Анонс семинара!

Опубликовано: 28.03.2022

Для более глубокого освоения предмета необходимо, чтобы практическое умение было подтверждено прочными теоретическими знаниями, обучающихся необходимо познакомить с основными законами цветоведения и приобщить к великой культуре прошлого — познакомить с работами мастеров зарубежного, русского искусства. На этой основе постепенно развивается осознанное восприятие цвета. Осмысливаются понятия формата, ритма, тона, понятие декоративности, законы соподчинения и контраста, понятие целого и детали, колористической целостности листа и т. д.  В процессе работы, учащиеся знакомятся с различными приемами работы акварелью: длительной, многослойной живописью- лессировкой, приемами «а- ля прима», «по сырому», работой полусухой кистью и т. п.  На семинаре рассмотрим приёмы работы акварелью над длительной учебной постановкой (натюрморт). Каждая постановка должна быть методически обоснована и творчески решена. Хорошо продуманная постановка, ясная, с удачно подобранной натурой, воспитывает художественный вкус обучающегося и во многом помогает раскрытию художественного образа.

Приглашаем преподавателей системы дополнительного предпрофессионального образования на учебно-практический семинар, который состоится 31 марта 2022 года с 10.00 до 12.00.
   Семинар проведёт кандидат педагогических наук, преподаватель художественного отделения Светлана Раисовна Смирнова.