Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Школьная олимпиада «Занимательное сольфеджио»

Опубликовано: 27.03.2022

В Детской школе искусств стало доброй традицией в конце 3 четверти проводить олимпиаду по сольфеджио на музыкальном отделении.
   В этом году успешно прошла V школьная музыкально-теоретическая олимпиада «Занимательное сольфеджио».
   Все учащиеся средних и старших классов нашей школы в конкурсных испытаниях постарались проявить музыкальный слух, память, чувство ритма, продемонстрировать знания по теории музыки. А дух соревнования предал этому увлекательному мероприятию радостное настроение!
   Сольфеджио – предмет многообразный, и потому преподаватели-теоретики школы – Мингалеева Диляра Нургалиевна и Степанова Елена Викторовна каждый год ставят перед ребятами все новые задачи. В этом году олимпиада была посвящена слуховым упражнениям. Диктанты и угадайка по интервалам и аккордам были «спрятаны» в мелодиях любимых песен и инструментальных пьес. Все задания стали для детей неожиданными, их современная игровая форма и изложение не были академичными, и потому вызвали у ребят особый интерес. Многие учащиеся успешно справились с конкурсными заданиями, но в каждом классе были выявлены абсолютные победители! Мы рады поздравить их!
   Это – Шаяхметова Диляра, Гараева Самина, Залилова Лейсан, Скулкин Георгий, Лаптев Валерий, Купчихина Полина, Акуличева Диана, Шафигулина Зарина, Григорьева Алина, Репина Любовь.
   Желаем, чтобы слуховые испытания всегда приносили радость творчества, а сольфеджио стало самым любимым предметом для наших ребят!!!