Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

«Портрет - зеркало души»

Опубликовано: 16.03.2022

В Детской школе искусств прошла встреча в рамках культурно-образовательного проекта с учащимся начальных классов общеобразовательных школ на тему: «Портрет - зеркало души».
   Перед концертом преподаватель Щебланова Татьяна Вячеславовна познакомила гостей с выставкой работ по бумажной пластике, посвященной изяществу женского образа.
   Преподаватель художественного отделения нашей школы Шашкина Ландыш Фаязовна в качестве ведущей концерта познакомила присутствующих с историей возникновения портрета и жанровым разнообразием в творчестве великих художников с мировым именем.
   За 45 минут наши зрители успели узнать, что портреты отличаются друг от друга по стилю, цветовой гамме, параметрам, особенностям нанесения красок, пропорциям и строению. Портрет бывает индивидуальный, групповой, камерный, костюмированный, исторический, парадный, парный, автопортрет и т.д.
   Юные артисты исполнили яркие концертные номера и подарили зрителям много положительных эмоций.
   Спасибо учащимся, педагогам и организаторам за познавательную и увлекательную встречу!