Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Мастер​-класс по​ башкирскому​ танцу

Опубликовано: 03.03.2022

Сегодня в Доме дружбы народов «Родник» состоялся мастер​-класс по​ башкирскому​ танцу. Его провели ведущие артисты балета Государственного академического​ ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Билалова Разилэ и Аюпов Ильнур.
Наши учащиеся 5 класса хореографического отделения вместе со своим преподавателем Магановой Натальей Владимировной посетили это мероприятие. За час интенсивной работы разучили 2 красивых фрагмента башкирских танцев «Зарифа» и «Бурзяночка». Было непросто, но интересно, ведь женский башкирский танец обладает сложной кооординацией «извилистых»​ рук и чёткой, в основном, дробной работой ног.
Спасибо организаторам и педагогам за возможность участия​ и​ прикосновения​ ​ к танцевальной культуре Башкирии.