Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Арт-терапия в ЦЛП «Чудо Дети»

Опубликовано: 26.01.2022

Сегодня учащиеся школы организовали и выступили с концертной программой в Центре лечебной педагогике «Чудо Дети».
Мы, педагоги - взрослые, очень ответственно и серьезно относимся к встрече с пациентами Центра, т.к. знаем и готовы к тому, что концерт может пойти совсем не по плану. И тут большая ответственность лежит на ведущем мероприятия, он обязательно должен излучать доброту и быть непредсказуемым. Это правило диктуют зрители, которые постепенно становятся участниками концертной программы.
Наши юные артисты всегда на высоте. Они выступают не только в роли солистов, они становятся концертмейстерами, аккомпаниаторами для зрителей. Тогда как юные зрители вместе с мамами начинают принимать участие в исполнении музыкальных произведений. Они могут петь хором знакомые песни, играть на ударных музыкальных инструментах, хлопать, постукивать, топать, прыгать и танцевать. Таким образом, посетители Центра не только раскрепощаются , но и налаживают отношения с посторонними для них людьми. Это называется «Арт-терапией», и главное в ней — это творческий процесс и получение удовольствия. А удовольствие получают не только зрители, но и артисты. Огромное всем спасибо.
Спасибо Эльвире Зинуровне за интересную подачу материала, за то, что при её появлении зрители начинают ощущать себя в красивом концертном зале.
Спасибо нашей любимой Ильмире Назмутдиновне, которая в роли веселой Ириски помогает детям организоваться и порою за один музыкальный номер (здесь и сейчас) сотворить целый массовый танец.
Спасибо Гульнур Раисовне за её волшебные пальчики, которые могут сыграть с ходу любой аккомпанемент и любому инструменту. А ещё она классный водитель, в её машину может вместиться невероятное количество инструментов и костюмов, а также детей и педагогов.
Спасибо Лире Ягфаровне, которая вместе с детьми играет и знакомит малышей с русскими народными инструментами.
Спасибо Лейсан Кифарисовне и Диляре Камиловне, которые сумели за короткие сроки из массовых танцев сделать хореографические постановки на малое количество участников. Поверьте, что это совсем не просто.
Спасибо всем, кто подготовил детей к сольным выступлениям, за эти образные пьесы, слушая которые можно делать многое: петь, танцевать, хлопать, прыгать…
Всем БРАВО!!!