Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новый год начинается с новых побед!

Опубликовано: 07.01.2022

Хореографические коллективы «Горлявек» и «Щелкунчик» со своими родителями и руководителями Заслуженным работником культуры РТ Шаяздановой Лейсан Кифарисовной и Хамадуллиной Ильмирой Назмутдиновной покоряли столицу нашей огромной страны!
В Москве состоялся XXII Международный фестиваль-конкурс «Рождественские звёзды». Конкурс проходил 6 января в концертном зале «КОСМОС».
Накануне конкурсанты гуляли по столице, побывали в театре и на рождественском балу.
Наши учащиеся покорили жюри своими яркими выступлениями! Хореографический ансамбль «Горлявек» представил свой новый народный танец «Башкирский сувенир» (постановка Заслуженного работника культуры РТ Шаяздановой Лейсан Кифарисовны), ансамбль «Щелкунчик» исполнил татарский танец «Деревенские выкрутасы» (постановка Заслуженного работника культуры РТ Шаяздановой Лейсан Кифарисовны) и современный танец «Kodo» (постановка Уховой Айзари Ахтямовны).
Результаты:
- хореографический ансамбль «Горлявек» - Лауреат I степени в номинации народный танец и обладатели специального приза жюри;
- хореографический ансамбль «Щелкунчик» - Лауреат I степени в номинации современный танец, Лауреат II степени в номинации народный танец.
Поздравляем наших юных, но очень талантливых учащихся, их преподавателей и родителей с такими великолепными результатами!!! Благодарим талантливых руководителей за подготовку учащихся! Благодарим родителей за помощь в организации поездки!