Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Новогодний концерт на отделении народных инструментов

Опубликовано: 20.12.2021

Сегодня в нашей школе на отделении народных инструментов прошел новогодний концерт для учащихся и их родителей. Тематика концерта была посвящена году родных языков, сохранению и развитию родной культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укреплению единства многонационального народа.
Ведущая концерта Фёдорова Эльвира Зинуровна перед каждым выступлением учащегося в краткой форме погружала слушателей в историю возникновения инструментов (балалайка, домра, гитара, баян, аккордеон).
Учащиеся младших классов с удовольствием выступали перед родителями, исполняя пьесы разных жанров. Оригинальные произведения  прозвучали в исполнении учащихся старших классов. Концерт закончился выступлением ансамбля домр.
Также было знакомство с юными музыкантами, с их увлечениями и достижениями.
Лучшие учащиеся отмечены за хорошую учёбу и активную концертную и конкурсную  деятельность.
Концерт был интересным, носил тематически-познавательный характер.