Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Поездка в Казань на балет «Спящая красавица»

Опубликовано: 31.10.2021

Мы побывали в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля на балете «Спящая красавица». Великая музыка Петра Ильича Чайковского, хореография Мариуса Петипа и прекрасное исполнение артистов подарили зрителям незабываемые, яркие эмоции и впечатления.
Ещё мы успели прогуляться по старой татарской слободе и посетить выставочный проект Государственного Эрмитажа в Казанском Кремле «Пять символов счастья». Выставка показывает удивительный образный язык древнего Китая. Все изображения на предметах призваны привлечь в жизнь человека главные составляющие счастья - долголетие, богатство, успех в карьере, рождение сыновей и мир.
Уставшие, но очень довольные мы едем домой!