Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Звёзды завтрашнего дня

Опубликовано: 16.05.2013

У джаза миллионы поклонников во всем мире, и этот жанр всегда привлекал к себе внимание музыкальных эстетов.
      В нашем городе на сцене ДК «Энергетик» состоялся грандиозный по своей значимости для города Набережные Челны музыкальный проект «Звёзды завтрашнего дня». Авторы и организаторы проекта Джазовый оркестр «Визит» под руководством Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Завьялова В.И. и Мироненко Е.А.       Юным талантливым музыкантам ДМШ и ДШИ  посчастливилось исполнить свои музыкальные композиции  в джазовом переложении со знаменитым оркестром.
      Шайдуллин Ратмир, учащийся фортепианного отделения класса Ильясовой Оксаны Юрьевны, специально выучил  для этого концерта новое произведение Larri Neeck “Killer on the Keeys”(Лари Ник «Убийца за клавишами»), которое блестяще исполнил. А произведение Н.Малыгина «Полька-Птичка» из сюиты «Золотой ключик» в исполнении Казанбаева Ильнура  (преп.Фёдорова Э.З.)  и джазового оркестра придало  произведению новые грани и  черты.
      Двухчасовой концерт прошел на одном дыхании и представлял собой впечатляющий коллаж из мирового репертуара популярной и эстрадной музыки.