Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

К Юбилею Рустема Яхина

Опубликовано: 23.09.2021

На этой неделе в Детской школе искусств прошли мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею выдающегося татарского композитора, автора Государственного гимна Республики Татарстан – Рустема Мухаметхазеевича Яхина.
    Творчество Яхина – это «золотой фонд» татарской национальной музыки XX века. Она искренняя, душевная, пользуется огромной любовью слушателей и исполнителей.
    Преподаватель Диляра Нургалиевна Мингалеева провела серию классных часов на музыкальном отделении нашей школы. Была представлена презентация, рассказывающая о жизни и творчестве Рустема Яхина, ребята посмотрели видеофрагмент выступления самого композитора, послушали лирические вокальные и фортепианные сочинения. Состоялся обмен мнениями, ребята говорили о музыке композитора с большим воодушевлением.  Никого не оставила равнодушным одухотворенная, романтичная музыка Рустема Яхина.