Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Республиканская научно-практическая конференция

Опубликовано: 25.08.2021

Сегодня в Набережночелнинском Государственном татарском драматическом театре им. Аяза Гилязова состоялась традиционная Открытая Республиканская научно-практическая конференция преподавателей учебных заведений искусств. Тема конференции в этом году: «Особый статус детской школы искусств: актуальные вопросы, опыт, инновации и перспективы современного образования».
    Гостями конференции стали заместитель директора по связям с общественностью Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева; старший преподаватель Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова; руководитель программ по направлению «Музыкальное искусство» Республиканского центра «Сириус» Иванова Татьяна Юрьевна и Заслуженный деятель искусств РТ; член Российской ассоциации искусствоведов; директор Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина Гильмутдинова Ольга Александровна.
    В рамках конференции также выступили кандидат исторических наук; методист ДМШ №6 им. С. Сайдашева Фомина Татьяна Юрьевна; и Заслуженный работник культуры РТ, преподаватель по классу фортепиано ДМШ №5 Волкова Наталья Валентиновна.
    Начальник управления культуры г. Набережные Челны Карамиев Рамиль Рауфович подвёл итоги прошедшего года и поздравил всех преподавателей с началом нового учебного года!
Традиционно завершилась конференция церемонией награждения.
    Мы счастливы поздравить преподавателей нашей школы с высокими наградами: преподаватель по классу фортепиано Халикова Алсу Хафизовна поощрена Благодарностью Мэра города Набережные Челны, а преподаватели хореографического отделения Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна и Заслуженный работник культуры РТ Шаязданова Лейсан Кифарисовна поощрены Благодарностью Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны.
    Поздравляем всех коллег с заслуженными наградами и желаем новых побед и свершений в новом учебном году!