Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Сабантуй - 2021

Опубликовано: 19.06.2021

Сегодня в нашем городе широко и красочно проводится традиционный национальный праздник Сабантуй.
    Песни, танцы, цирковые представления радовали челнинцев и гостей праздника.
    Помимо концертов и спортивных состязаний творческими коллективами проводились и различные мастер-классы. Преподавателями художественного отделения Светланой Владимировной Большаковой и Алевтиной Сергеевной Чащиной был проведён мастер-класс «Цветок Сабантуя» по изготовлению сувенирных значков и магнитов с национальной татарской символикой. В декорировании деревянных спилов приняли участие дети разных возрастов. Они с интересом рисовали цветочные мотивы акриловыми красками в технике кистевой росписи и трафарета.
    На малой сцене площадки «Экият» солистка хореографического ансамбля «Щелкунчик» Добычина Полина (руководитель Хамадуллина Ильмира Назмутдиновна) исполнила своё зажигательное соло «Кунелле бию».
    А на главной сцене майдана учащиеся хореографического отделения под руководством Миннехановой Розы Мусавировны приняли участие в театрализованном представлении «Национальные узоры Сабантуя».
    Поздравляем всех с праздником!!!