Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Просмотры на художественном отделении

Опубликовано: 26.05.2021

В понедельник на художественном отделении начались итоговые просмотры. Первыми показали свои успехи ученики 1(8) и 2(8) классов. Преподаватель по основам изобразительной грамоты и рисунку и по прикладному творчеству в 1 классе, молодой, но успешный педагог Чащина Алевтина Сергеевна. Прикладное творчество во втором классе вела Щебланова Татьяна Вячеславовна.
    Ребята показали хорошие результаты по всем предметам! Много интересных и по-настоящему творческих работ!
    В продолжении просмотра комиссия познакомилась с итогами работы учеников 3(8) класса преподавателя Смирновой Светланы Раисовны. Ребята показали интересные работы выполненные разными материалами - цветные карандаши, фломастеры, гуашевые краски. Поделки выполненные под руководством Щеблановой Татьяны Вячеславовны вызвали большой интерес не только комиссии, но педагогов и учеников других отделений школы.
    Также 24 мая продемонстрировали свои успехи ученики старшего класса 7(8). Преподаватель по рисунку и живописи Смирнова Светлана Раисовна, по композиции, дизайну и бумажной пластике - преподаватель Давлетшина Ильза Хоззятовна.
    Комиссия отметила высокое качество работ по всем дисциплинам Ахмадиевой Алины (14 лет), Егоровой Татьяны (14 лет), Красновой Эвелины (14 лет), а также отдельные работы Закирзяновой Сафиры, Рудинского Бориса, Булавиной Софьи, Бабенко Полины, Нигматуллиной Арианы. Большой интерес вызвала коллективная работа по бумажной пластике - объёмная композиция по мотивам известного мультфильма про Чебурашку и Крокодила Гену.